Este teléfono impermeable, fabricado en aleación de aluminio resistente al polvo y al agua, ofrece un teléfono de emergencia con función manos libres. El teléfono industrial de emergencia/resistente a la intemperie Joiwo cuenta con gran estabilidad y una fuerte capacidad antiinterferencias, conforme a la norma nacional GB/T 15279-94.
1. Carcasa de acero fundido a presión laminado en frío, de alta resistencia mecánica y gran resistencia al impacto.
2. Compatible con SIP 2.0 (RFC3261), protocolo RFC.
3. Admite videoportero, botón de marcación rápida para contestar llamadas y llamadas de emergencia.
4. Función dúplex completa.
5. Códigos de audio: G.729, G.723, G.711, G.722, G.726, etc.
6. El circuito interno del teléfono adopta un circuito integrado de cuatro capas, que tiene las ventajas de una transmisión precisa de números, una conversación clara y un funcionamiento estable.
7. La protección contra la intemperie es IP65.
8. Cámara de alta definición de 2 megapíxeles.
9. Funcionamiento manos libres.
10. Montaje en pared.
11. Se dispone de repuestos para teléfonos de fabricación casera.
12. Cumple con las normas CE, FCC, RoHS e ISO9001.
Este teléfono resistente a la intemperie es muy popular para metro, túneles, minería, instalaciones marítimas, estaciones de metro, andenes de ferrocarril, carreteras, aparcamientos, acerías, plantas químicas, centrales eléctricas y aplicaciones industriales pesadas relacionadas, etc.
| Fuente de alimentación | DC12V o PoE |
| Corriente de trabajo en espera | ≤1 mA |
| Respuesta en frecuencia | 250~3000 Hz |
| Volumen del timbre | ≥85 dB(A) |
| Cámara Pixel | 2M |
| función de visión nocturna | Soporte, efecto de visión nocturna estrellada |
| Clase de protección | IP65 |
| Grado anticorrosión | WF1 |
| Temperatura ambiente | -30~+60℃ |
| Presión atmosférica | 80~110 kPa |
| Humedad relativa | ≤95% |
| protocolo SIP | SIP 2.0 (RFC3261) |
| Peso | 8 kg |
| Método de instalación | Montaje en pared |
El 85% de las piezas de repuesto se fabrican en nuestra propia fábrica y, gracias a nuestras máquinas de prueba, podemos confirmar directamente su funcionamiento y el cumplimiento de las normas.
Cada máquina está cuidadosamente fabricada para su completa satisfacción. Nuestros productos se someten a un estricto control durante todo el proceso de producción, ya que solo así podemos ofrecerle la mejor calidad. Ofrecemos precios competitivos para una colaboración a largo plazo. Disponemos de una amplia variedad de opciones y todos nuestros productos ofrecen la misma fiabilidad. Si tiene alguna pregunta, no dude en consultarnos.