El teléfono penitenciario JWAT145 con marcación directa y llamada de emergencia está diseñado para crear un sistema de comunicación seguro y fiable.
El teléfono puede fabricarse en acero inoxidable SUS304 o acero laminado en frío. El acero inoxidable es más resistente a la corrosión. El auricular con cable blindado soporta una resistencia a la tracción superior a 100 kg. Incorpora tornillos de seguridad a prueba de manipulaciones para mayor resistencia y durabilidad. La entrada del cable se encuentra en la parte posterior del teléfono para evitar daños artificiales.
Existen varias versiones disponibles, con colores personalizables, con teclado, sin teclado y, bajo pedido, con botones de función adicionales.
Las piezas del teléfono se fabrican de forma artesanal; todas las piezas, como el teclado, la base y el auricular, se pueden personalizar.
1. Teléfono analógico estándar. Alimentado por línea telefónica.
Carcasa de acero inoxidable 2.304, de alta resistencia mecánica y gran resistencia al impacto.
3. El auricular antivandálico con cable blindado y pasacables proporciona seguridad adicional para el cable del auricular.
4. Teclado de aleación de zinc con botón de control de volumen. Teclado digital táctil sellado contra la intemperie.
5. Interruptor de gancho magnético con interruptor de láminas.
6. Micrófono con cancelación de ruido opcional disponible.
7. Montaje en pared, instalación sencilla.
8. Protección contra la intemperie IP65.
9. Conexión: Cable con par de terminales de tornillo RJ11.
10. Varios colores disponibles.
11. Se dispone de repuestos para teléfonos de fabricación casera.
12. Cumple con las normas CE, FCC, RoHS e ISO9001.
El teléfono de acero inoxidable se puede utilizar en una variedad de aplicaciones, como en cárceles, hospitales, centros de salud, salas de guardia, andenes, dormitorios, aeropuertos, salas de control, puntos de acceso, campus, plantas, puertas y entradas, teléfonos PREA o salas de espera, etc.
| Artículo | Datos técnicos |
| Fuente de alimentación | Alimentado por línea telefónica |
| Voltaje | 24-65 V CC |
| Corriente de trabajo en espera | ≤1 mA |
| Respuesta en frecuencia | 250~3000 Hz |
| Volumen del timbre | >85 dB(A) |
| Grado anticorrosión | WF1 |
| Temperatura ambiente | -40~+70℃ |
| Nivel antivandalismo | IK10 |
| Presión atmosférica | 80~110 kPa |
| Humedad relativa | ≤95% |
| Instalación | Montaje en pared |
Si tiene alguna solicitud de color, indíquenos el número de color Pantone.
El 85% de las piezas de repuesto se fabrican en nuestra propia fábrica y, gracias a nuestras máquinas de prueba, podemos confirmar directamente su funcionamiento y el cumplimiento de las normas.