El teclado está especialmente diseñado para aplicaciones en entornos públicos, como máquinas expendedoras, máquinas de venta de billetes, terminales de pago, teléfonos, sistemas de control de acceso y maquinaria industrial. Las teclas y el panel frontal están fabricados en acero inoxidable SUS304#, que ofrece alta resistencia a los impactos y al vandalismo, y cuenta con protección IP65.
1.12 Teclas Teclado de acero inoxidable, teclado de matriz de puntos.
2. Tecnología de interruptor de teclas de carbono sobre oro.
3. Montaje trasero/montaje con soporte.
4. La disposición de los botones se puede personalizar según las necesidades del cliente.
5. Con excepción del teléfono, el teclado también puede diseñarse para otros fines.
6. El conector del teclado se puede personalizar.
Los teclados están especialmente diseñados para aplicaciones en entornos públicos, como máquinas expendedoras.
| Artículo | Datos técnicos |
| Voltaje de entrada | 3,3 V/5 V |
| Grado impermeable | IP65 |
| Fuerza de actuación | 250 g/2,45 N (Punto de presión) |
| Vida de goma | Más de 500 mil ciclos |
| Distancia de viaje clave | 0,45 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -25℃~+65℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -40℃~+85℃ |
| Humedad relativa | 30%-95% |
| Presión atmosférica | 60 kPa-106 kPa |
El 85% de las piezas de repuesto se fabrican en nuestra propia fábrica y, gracias a nuestras máquinas de prueba, podemos confirmar directamente su funcionamiento y el cumplimiento de las normas.