El material ABS para el marco está aprobado por UL. Acrilato de estireno acrilonitrilo ChiMei.
Con características antivandalismo. Los botones están fabricados con materiales aprobados por RoHS.
Material de aleación de zinc y tratamiento superficial de cromado para protección contra la corrosión, resistente a la intemperie, especialmente en condiciones climáticas extremas, impermeable y resistente a la suciedad, apto para su funcionamiento en entornos hostiles.
Contamos con la capacidad de personalizar cualquier producto según sus necesidades gracias a nuestro propio equipo de I+D y línea de producción, así que si tiene alguna demanda de productos industriales, no dude en contactarnos.
1. Caucho conductor con gránulos de carbono
- Resistencia de contacto: ≤150Ω
- Fuerza elástica: 200 g
Placa de circuito impreso de 2,1,5 mm de espesor con certificación UL y contactos dorados.
3. El circuito de la placa de circuito impreso se imprimió en ambos lados para solucionar el problema de cortocircuito del diseño.
Este teclado se utiliza principalmente en teléfonos públicos, pero seguramente cualquier máquina pública también podría optar por él, ya que ofrece una calidad fiable.
| Artículo | Datos técnicos |
| Voltaje de entrada | 3,3 V/5 V |
| Grado impermeable | IP65 |
| Fuerza de actuación | 250 g/2,45 N (Punto de presión) |
| Vida de goma | Más de 2 millones de veces por tecla |
| Distancia de viaje clave | 0,45 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -25℃~+65℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -40℃~+85℃ |
| Humedad relativa | 30%-95% |
| Presión atmosférica | 60 kPa-106 kPa |
El 85% de las piezas de repuesto se fabrican en nuestra propia fábrica y, gracias a nuestras máquinas de prueba, podemos confirmar directamente su funcionamiento y el cumplimiento de las normas.