Como terminal telefónico para sistemas de comunicación de alarmas contra incendios, ¿cómo lograr una conexión estable y reducir el ruido de fondo? Para entornos exteriores, se dispone de material ABS con certificación UL y material Lexan PC anti-UV para diferentes usos; con distintos tipos de altavoces y micrófonos, los terminales se pueden combinar con diversas placas base para lograr alta sensibilidad o funciones de reducción de ruido; también se puede elegir un altavoz para audífonos para personas con discapacidad auditiva y un micrófono con reducción de ruido que cancela el ruido de fondo al contestar llamadas; con interruptor pulsar para hablar, se puede mejorar la calidad de la voz al soltar el interruptor.
Cable rizado de PVC (predeterminado), temperatura de funcionamiento:
- Longitud estándar del cable: 9 pulgadas retraído, 6 pies extendido (Predeterminado)
- Disponemos de diferentes longitudes personalizadas.
2. Cordón rizado de PVC resistente a la intemperie (opcional)
3. Cordón rizado Hytrel (Opcional)
Podría utilizarse en sistemas de alarma contra incendios y en paneles de llamadas de emergencia para bomberos.
| Artículo | Datos técnicos |
| Grado impermeable | IP65 |
| Ruido ambiental | ≤60 dB |
| Frecuencia de trabajo | 300~3400 Hz |
| Cámara réflex | 5~15 dB |
| RLR | -7~2 dB |
| STMR | ≥7 dB |
| Temperatura de funcionamiento | Común: -20 ℃ ~ +40 ℃ Especial: -40℃~+50℃ (Por favor, comuníquenos su solicitud con antelación) |
| Humedad relativa | ≤95% |
| Presión atmosférica | 80~110 kPa |
Se puede fabricar cualquier conector según las especificaciones del cliente. Indíquenos el número de artículo exacto con antelación.
Si tiene alguna solicitud de color, indíquenos el número de color Pantone.
El 85% de las piezas de repuesto se fabrican en nuestra propia fábrica y, gracias a nuestras máquinas de prueba, podemos confirmar directamente su funcionamiento y el cumplimiento de las normas.