El amplificador de potencia pura de voltaje constante JWDTE01 ofrece una salida de alto voltaje al aumentar el voltaje y reducir la corriente, lo que minimiza las pérdidas de línea y lo hace ideal para sistemas de audio de gran tamaño. Este diseño de amplificador de potencia pura solo proporciona amplificación de potencia y no incluye funciones como conmutación de fuente ni ajuste de volumen. Requiere un mezclador o preamplificador para su uso. Gracias a su transmisión de voltaje constante, mantiene una salida estable incluso en líneas largas o con cargas variables.
1. La superficie de dibujo de aluminio negro de alta calidad de 2 U es hermosa y elegante;
2. Tecnología de placa PCB de doble cara, fijación más fuerte de los componentes, rendimiento más estable;
3. Al utilizar un nuevo transformador de cobre puro, la potencia es mayor y la eficiencia es superior;
4. Con conector RCA y conector XLR, la interfaz es más flexible;
5. Salida de voltaje constante de 100 V y 70 V y salida de resistencia constante de 4 ~ 16 Ω;
6. El volumen de salida se puede ajustar;
Pantalla LED de 7,5 unidades, que permite observar fácilmente el estado de funcionamiento;
8. Cuenta con funciones perfectas de protección contra cortocircuitos, altas temperaturas, sobrecargas y corriente continua; ※ Se activa el control de temperatura del ventilador de disipación de calor;
9. Es muy adecuado para transmisiones públicas de campo de tamaño mediano y pequeño.
| Número de modelo | JWDTE01 |
| Potencia de salida nominal | 300W |
| Método de salida | Salida de resistencia constante de 4 a 16 ohmios (Ω). |
| Salida de voltaje constante de 70 V (13,6 ohmios (Ω)) a 100 V (27,8 ohmios (Ω)). | |
| Entrada de línea | 10 k ohmios (Ω) <1 V, desequilibrado |
| Salida de línea | 10 k ohmios (Ω) 0,775 V (0 dB), desbalanceado |
| Respuesta en frecuencia | 60 Hz ~ 15 kHz (± 3 dB) |
| Distorsión no lineal | <0,5% a 1 kHz, 1/3 de la potencia de salida nominal |
| relación señal/ruido | >70 dB |
| Coeficiente de amortiguación | 200 |
| Tasa de aumento de voltaje | 15 V/µS |
| tasa de ajuste de salida | <3 dB, desde funcionamiento estático sin señal hasta funcionamiento a plena carga. |
| Control de funciones | Un ajuste de volumen, un interruptor de encendido. |
| Método de enfriamiento | Método de refrigeración por aire forzado con ventilador de 12 V CC |
| Indicador de potencia | 'POWER', Pico: 'CLIP', Señal: 'SIGNAL', |
| Cable de alimentación | (3 × 1,5 mm2) × 1,5 m (estándar) |
| Fuente de alimentación | CA 220V ± 10% 50-60Hz |
| Consumo de energía | 485 W |
| Peso neto | 15,12 kg |
| Peso bruto | 16,76 kg |
(1) Ventana de refrigeración del equipo (2) Indicador de supresión de picos (lámpara de distorsión)
(3) Indicador de protección de salida (4) Interruptor de encendido (5) Indicador de encendido
(6) Indicador de señal (7) Indicador de protección contra alta temperatura (8) Ajuste del volumen de salida
(1) Seguro de salida del transformador de potencia (2) Terminal de salida de voltaje constante de 100 V (3) Terminal de salida de voltaje constante de 70 V
(4) Terminal de salida de resistencia constante Euro 4-16 (5) Terminal de salida común COM (6) Fusible de alimentación AC220V
(7) Terminal de entrada de señal (8) Terminal de salida de señal (9) Fuente de alimentación de CA 220 V
Nota: Durante este período, solo se puede utilizar un par de los cuatro terminales de salida del amplificador de potencia, y cualquier par debe estar conectado a la tierra común COM.
El método de conexión del conector XLR del panel trasero es el que se muestra a continuación: