Gracias a su superficie de goma impermeable, este teclado puede utilizarse en exteriores; además, la placa de circuito impreso del teclado cuenta con un trazado de doble cara y contactos dorados con una resistencia de contacto inferior a 150 ohmios, por lo que es compatible con sistemas de cerraduras de puertas.
1. Material del teclado: Material ABS de ingeniería.
2. La técnica de fabricación de los botones es el moldeo por inyección y el plástico rellena la superficie, por lo que nunca se desvanecerá.
3. Los rellenos de plástico podían ser transparentes o de color blanco, lo que hacía que la iluminación LED fuera más uniforme.
4. El voltaje y el color del LED se pueden personalizar completamente según las necesidades del cliente.
Con un precio más económico, podría elegirse para sistemas de control de acceso, máquinas expendedoras públicas, máquinas de impresión de billetes o puntos de recarga.
| Artículo | Datos técnicos |
| Voltaje de entrada | 3,3 V/5 V |
| Grado impermeable | IP65 |
| Fuerza de actuación | 250 g/2,45 N (Punto de presión) |
| Vida de goma | Más de 2 millones de veces por tecla |
| Distancia de viaje clave | 0,45 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -25℃~+65℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -40℃~+85℃ |
| Humedad relativa | 30%-95% |
| Presión atmosférica | 60 kPa-106 kPa |
Si tiene alguna preferencia de color, háganoslo saber.
El 85% de las piezas de repuesto se fabrican en nuestra propia fábrica y, gracias a nuestras máquinas de prueba, podemos confirmar directamente su funcionamiento y el cumplimiento de las normas.