El JWAT305P-X es un terminal de comunicación industrial de alto rendimiento diseñado para los entornos más exigentes. Diseñado específicamente para túneles y metros, este teléfono para exteriores se somete a rigurosas pruebas de niebla salina (de 4 días a 4 semanas) para garantizar su durabilidad y resistencia a la corrosión a largo plazo en entornos marítimos e industriales.
Este teléfono industrial resistente a la intemperie con pantalla es muy popular para túneles, minería, instalaciones marítimas, subterráneos, estaciones de metro, andenes de ferrocarril, carreteras, hoteles, aparcamientos, acerías, plantas químicas, centrales eléctricas y aplicaciones industriales pesadas similares, etc.
1. Carcasa de aleación de aluminio fundido a presión, de alta resistencia mecánica y gran resistencia al impacto.
2. Auricular de alta resistencia con receptor compatible con audífonos y micrófono con cancelación de ruido.
3. Teclado de aleación de zinc resistente al vandalismo.
4. Sonido HD. Cable de auricular de acero inoxidable blindado o cable rizado opcional.
5. Luz indicadora cuando hay una llamada entrante opcional.
6. Pantalla LCD, puede mostrar el tiempo de conversación, el número marcado, la fecha, el número propio y el número de la persona que llama.
7. Compatible con SIP 2.0 (RFC3261), protocolo RFC.
8. Teclado completo con función de rellamada/silencio/marcación rápida/colgar (opcional).
9. Volumen del timbre: aproximadamente 85-90 dB a 1 m.
10. Resistente a la intemperie. Clase de protección IP66-IP67.
11. Los colores disponibles como opción.
12. Montaje en pared, instalación sencilla.
13. Se dispone de repuestos para teléfonos de fabricación casera.
14. Cumple con las normas CE, FCC, RoHS e ISO9001.
Joiwo crea sistemas de comunicación para plataformas marinas, permitiendo que su tripulación se mantenga conectada durante sus operaciones diarias, especialmente en zonas peligrosas. Ofrecemos soluciones integradas para garantizar la seguridad de la tripulación y aumentar la eficiencia operativa. Creamos soluciones fiables para asegurar que todos los miembros de su tripulación reciban mensajes críticos a tiempo y que todos los sistemas de alarma se distribuyan correctamente.
| Protocolo | SIP2.0(RFC-3261) |
| Vocero | Potencia 10W |
| Control de volumen | Ajustable |
| Humedad de funcionamiento | del 0% al 90% |
| Rango de temperatura | -30°C a +65°C |
| Fuente de alimentación | 12 V (±15 %) / 1 A CC o PoE |
| LAN | 10/100BASE-TX s Auto-MDIX, RJ-45 |
| PÁLIDO | 10/100BASE-TX s Auto-MDIX, RJ-45 |
| Número de líneas | 2 líneas SIP |
| Modos WAN | IP estática/IP dinámica/PPPOE |
| Neto | Compatibilidad con VLAN Admite el modo puente para puertos WAN/LAN. IP estática Enrutamiento dinámico |
| SORBO | Registro SIP/dominio SIP Autenticación SIP (nonce, base, MD5) servidor de nombres DNS |
| Códigos | G.729, G.723, G.711, G.722, G.726, etc. |
| DTMF | Información SIP Relé DTMF RFC2833 |
| Sonido | Comunicación dúplex completo con cancelación de eco (G.168) VAD (detección de actividad de voz) GNC (generador de ruido de confort) AEC (cancelación de eco) |
| Gestión | Interfaz web Telnet SSH Aprovisionamiento automático de archivos de configuración SNMP TR-069 |
| Peso | 6 KG |
| Instalación | Montaje en pared |
Nuestros teléfonos industriales están protegidos por un recubrimiento de polvo metálico resistente a la intemperie: un material a base de resina que se pulveriza electrostáticamente y se cura con calor para formar una capa densa y uniforme sobre las superficies metálicas.A diferencia de la pintura líquida, ofrece una durabilidad superior y protección del medio ambiente sin compuestos orgánicos volátiles (COV).
Ventajas clave:
Resistencia a la intemperie: Resiste los rayos UV, la lluvia y la corrosión.
Duradero y resistente a los arañazos: soporta impactos y el desgaste diario.
Respetuoso con el medio ambiente: No contiene compuestos orgánicos volátiles.
El 85% de las piezas de repuesto se fabrican en nuestra propia fábrica y, gracias a nuestras máquinas de prueba, podemos confirmar directamente su funcionamiento y el cumplimiento de las normas.