Como fabricante de teléfonos industriales, la clave para resolver el problema reside en cómo lograr que nuestros productos sean adecuados para entornos ruidosos como plantas siderúrgicas, almacenes portuarios o barcos, reduciendo el ruido de fondo.
Para mitigar el ruido ambiental en exteriores, seleccionamos diferentes tipos de altavoces y micrófonos para los teléfonos, adaptándolos a diversas placas base para lograr alta sensibilidad o funciones de reducción de ruido; también se puede optar por un altavoz para audífonos para personas con discapacidad auditiva, y un micrófono con reducción de ruido para cancelar el ruido de fondo al contestar llamadas.
Cable rizado de PVC (predeterminado), temperatura de funcionamiento:
- Longitud estándar del cable: 9 pulgadas retraído, 6 pies extendido (Predeterminado)
- Disponibles en diferentes longitudes personalizadas.
2. Cordón rizado de PVC resistente a la intemperie (opcional)
3. Cordón rizado Hytrel (Opcional)
4. Cable blindado de acero inoxidable SUS304 (Predeterminado)
- La longitud estándar del cable blindado es de 32 pulgadas, y opcionalmente están disponibles longitudes de 10, 12, 18 y 23 pulgadas.
- Incluye un cordón de acero anclado a la carcasa del teléfono. El cable de acero correspondiente tiene diferente resistencia a la tracción.
- Diámetro: 1,6 mm, 0,063”, Carga de prueba de tracción: 170 kg, 375 lbs.
- Diámetro: 2,0 mm, 0,078”, Carga de prueba de tracción: 250 kg, 551 lbs.
- Diámetro: 2,5 mm, 0,095”, Carga de prueba de tracción: 450 kg, 992 lbs.
Podría utilizarse en plantas siderúrgicas, almacenes portuarios o barcos de vela, donde el ambiente sea ruidoso.
| Artículo | Datos técnicos |
| Grado impermeable | IP65 |
| Ruido ambiental | ≤60 dB |
| Frecuencia de trabajo | 300~3400 Hz |
| Cámara réflex | 5~15 dB |
| RLR | -7~2 dB |
| STMR | ≥7 dB |
| Temperatura de funcionamiento | Común: -20℃~+40℃ Especial: -40℃~+50℃ (Por favor, comuníquenos su solicitud con antelación) |
| Humedad relativa | ≤95% |
| Presión atmosférica | 80~110 kPa |
Se puede fabricar cualquier conector según las especificaciones del cliente. Indíquenos el número de artículo exacto con antelación.
Si tiene alguna solicitud de color, indíquenos el número de color Pantone.
El 85% de las piezas de repuesto se fabrican en nuestra propia fábrica y, gracias a nuestras máquinas de prueba, podemos confirmar directamente su funcionamiento y el cumplimiento de las normas.