Intercomunicador de emergencia robusto JWAT413: Durabilidad y flexibilidad inigualables.
El intercomunicador se utiliza habitualmente en fábricas de alimentos, salas blancas, laboratorios, áreas de aislamiento hospitalario, áreas estériles y otros entornos restringidos. También está disponible para ascensores, aparcamientos, prisiones, andenes de tren/metro, hospitales, comisarías, cajeros automáticos, estadios, campus universitarios, centros comerciales, puertas, hoteles, exteriores de edificios, etc.
| Artículo | Datos técnicos |
| Fuente de alimentación | Alimentado por línea telefónica |
| Voltaje | DC48V/DC5V 1A |
| Corriente de trabajo en espera | ≤1 mA |
| Respuesta en frecuencia | 250~3000 Hz |
| Volumen del timbre | >85 dB(A) |
| Grado anticorrosión | WF2 |
| Temperatura ambiente | -40~+70℃ |
| Nivel antivandalismo | Ik10 |
| Presión atmosférica | 80~110 kPa |
| Peso | 1,88 kg |
| Humedad relativa | ≤95% |
| Instalación | Montaje en pared |
Si tiene alguna solicitud de color, indíquenos el número de color Pantone.
El 85% de las piezas de repuesto se fabrican en nuestra propia fábrica y, gracias a nuestras máquinas de prueba, podemos confirmar directamente su funcionamiento y el cumplimiento de las normas.
Cada máquina está cuidadosamente fabricada para su completa satisfacción. Nuestros productos se someten a un estricto control durante todo el proceso de producción, ya que solo así podemos ofrecerle la mejor calidad. Ofrecemos precios competitivos para una colaboración a largo plazo. Disponemos de una amplia variedad de opciones y todos nuestros productos ofrecen la misma fiabilidad. Si tiene alguna pregunta, no dude en consultarnos.