El teléfono manos libres JWAT943 es apto para ambientes libres de polvo y permite la comunicación manos libres a través de la red analógica o VoIP existente. Este teléfono cuenta con altavoz y un botón táctil para realizar llamadas. Su robusta carcasa está fabricada en acero inoxidable 304.
El teléfono de emergencia con altavoz para interiores cuenta con una carcasa de acero inoxidable fundido resistente a la corrosión que ofrece protección total contra el polvo y la humedad. El mini teléfono con altavoz integrado permite realizar llamadas de emergencia y llamadas cotidianas.
1. Herrajes de acero inoxidable 304 resistentes al vandalismo y a la manipulación, de fácil instalación.
2. Clasificación de impermeabilidad IP54 a prueba de polvo.
3. Sin botón con sensor táctil.
4. Luz indicadora: La luz de llamada entrante permanece siempre encendida.
5. Montaje empotrado.
6. VoIP opcional, conexión analógica disponible.
7. Rango de temperatura de -40 grados a +70 grados.
8. Micrófono con cancelación de ruido.
9. Actualización, configuración y monitorización remota del software.
10. Disponible repuesto para teléfono de fabricación casera.
11. Cumple con las normas CE, FCC, RoHS e ISO9001.
El teléfono JWAT943 puede utilizarse ampliamente en fábricas a prueba de polvo, laboratorios químicos, salas blancas, quirófanos y hospitales, ya que el teléfono manos libres JWAT943 tiene un botón sin necesidad de tocar para realizar llamadas rápidas.
| Voltaje de señal | DC5V 1A |
| Corriente de funcionamiento en espera | ≤1 mA |
| Respuesta en frecuencia | 250~3000 Hz |
| Nivel de timbre | ≥80 dB |
| Grado de defensa | IP54 |
| Grado anticorrosión | WF1 |
| Temperatura ambiente | -40~+60℃ |
| Presión atmosférica | 80~110 kPa |
| Humedad relativa | ≤95% |
| Instalación | Incorporado |
El 85% de las piezas de repuesto se fabrican en nuestra propia fábrica y, gracias a nuestras máquinas de prueba, podemos confirmar directamente su funcionamiento y el cumplimiento de las normas.
Cada máquina está cuidadosamente fabricada para su completa satisfacción. Nuestros productos se someten a un estricto control durante todo el proceso de producción, ya que solo así podemos ofrecerle la mejor calidad. Ofrecemos precios competitivos para una colaboración a largo plazo. Disponemos de una amplia variedad de opciones y todos nuestros productos ofrecen la misma fiabilidad. Si tiene alguna pregunta, no dude en consultarnos.