Teléfono JWAT409P
Esta unidad admite sistemas analógicos o SIP/VoIP y está alojada en una carcasa de acero inoxidable 304 antivandálica con protección IP54-IP65. Cuenta con dos botones de emergencia, funcionamiento manos libres y un volumen de audio superior a 90 dB (con alimentación externa). Diseñada para montaje empotrado con terminal RJ11, ofrece componentes ensamblados a mano y cuenta con las certificaciones CE, FCC, RoHS e ISO9001.
El intercomunicador se utiliza habitualmente en fábricas de alimentos, salas blancas, laboratorios, áreas de aislamiento hospitalario, áreas estériles y otros entornos restringidos. También está disponible para ascensores, aparcamientos, prisiones, andenes de tren/metro, hospitales, comisarías, cajeros automáticos, estadios, campus universitarios, centros comerciales, puertas, hoteles, exteriores de edificios, etc.
| Artículo | Datos técnicos |
| Fuente de alimentación | Alimentado por línea telefónica |
| Voltaje | 48 V CC |
| Corriente de trabajo en espera | ≤1 mA |
| Respuesta en frecuencia | 250~3000 Hz |
| Volumen del timbre | >85 dB(A) |
| Grado anticorrosión | WF1 |
| Temperatura ambiente | -40~+70℃ |
| Nivel antivandalismo | Ik10 |
| Presión atmosférica | 80~110 kPa |
| Peso | 2,5 kg |
| Humedad relativa | ≤95% |
| Instalación | Incorporado |
Si tiene alguna solicitud de color, indíquenos el número de color Pantone.
El 85% de las piezas de repuesto se fabrican en nuestra propia fábrica y, gracias a nuestras máquinas de prueba, podemos confirmar directamente su funcionamiento y el cumplimiento de las normas.