La cubierta acústica para teléfono ofrece una reducción de ruido de 23 dB y es resistente a la intemperie. Instalar el teléfono en su interior permite aislar el entorno y proporciona un ambiente óptimo para las llamadas.
| Amortiguación acústica | Aislamiento: Lana de roca RW3, densidad 60 kg/m³ (50 mm) |
| Peso en caja | Aproximadamente 20 kg |
| Resistencia al fuego | BS476 Parte 7 Retardante de fuego Clase 2 |
| Revestimiento aislante | Polipropileno perforado blanco de 3 mm de espesor |
| Dimensiones de la caja | 700 x 500 x 680 mm |
| Color | Amarillo o rojo de serie. Otras opciones disponibles. |
| Material | plástico reforzado con fibra de vidrio |
| Presión atmosférica | 80~110 kPa |