El teléfono manos libres antivandálico JWAT401 está diseñado para ofrecer una solución eficaz como sistema de intercomunicación de emergencia.
El teléfono para salas blancas incorpora el diseño tecnológico más avanzado para terminales telefónicas en salas limpias y estériles. Garantiza que no haya huecos ni agujeros en la superficie del equipo, y que prácticamente no presente ninguna protuberancia en la superficie de instalación.
La carcasa del teléfono está fabricada en acero inoxidable SUS304, que se puede desinfectar fácilmente lavándolo con detergentes y agentes bactericidas. La entrada del cable se encuentra en la parte posterior del teléfono para protegerlo de daños intencionados.
Existen diversas versiones del teléfono, incluyendo colores personalizados, opciones con o sin teclado, y opciones con botones de función adicionales bajo pedido.
Las piezas del teléfono se fabrican internamente, lo que permite personalizar componentes como los teclados.
1. Teléfono analógico estándar. Versión SIP disponible.
2. Carcasa robusta, construida en acero inoxidable 304.
3,4 tornillos a prueba de manipulaciones para el montaje
4. Funcionamiento manos libres.
5. Teclado de acero inoxidable resistente al vandalismo.
6. Montaje empotrado.
7. Protección contra la intemperie IP54-IP65 según los diferentes requisitos de impermeabilidad.
8. Conexión: Cable con par de terminales de tornillo RJ11.
9. Disponemos de repuestos para teléfonos de fabricación casera.
10. Cumple con las certificaciones CE, FCC, RoHS e ISO9001.
El intercomunicador se utiliza habitualmente en entornos controlados como salas blancas, laboratorios, zonas de aislamiento en hospitales, zonas estériles, así como en ascensores, aparcamientos, prisiones, andenes de tren/metro, comisarías, cajeros automáticos, estadios, campus universitarios, centros comerciales, puertas, hoteles y exteriores de edificios.
| Artículo | Datos técnicos |
| Fuente de alimentación | Alimentado por línea telefónica |
| Voltaje | 48 V CC |
| Corriente de trabajo en espera | ≤1 mA |
| Respuesta en frecuencia | 250~3000 Hz |
| Volumen del timbre | >85 dB(A) |
| Grado anticorrosión | WF2 |
| Temperatura ambiente | -40~+70℃ |
| Nivel antivandalismo | IK9 |
| Presión atmosférica | 80~110 kPa |
| Peso | 2 kg |
| Humedad relativa | ≤95% |
| Instalación | Incorporado |
Si tiene alguna solicitud de color, indíquenos el número de color Pantone.
El 85% de las piezas de repuesto se fabrican en nuestra propia fábrica y, gracias a nuestras máquinas de prueba, podemos confirmar directamente su funcionamiento y el cumplimiento de las normas.