Está diseñado principalmente para aplicaciones en espacios públicos, como máquinas expendedoras, máquinas de venta de billetes, terminales de pago, sistemas de control de acceso y maquinaria industrial. Las teclas y el panel frontal están fabricados en acero inoxidable SUS304#, que ofrece alta resistencia a impactos y vandalismo, y cuenta con protección IP54.
1. Material: acero inoxidable cepillado 304#.
2. Caucho de silicona conductor producido con caucho natural, resistente al desgaste, a la corrosión y al envejecimiento.
3. El marco del teclado, fabricado en acero inoxidable, está disponible bajo petición del cliente.
4. PCB de doble cara (personalizada), contactos chapados en oro, lo que proporciona un contacto más fiable.
5. La disposición de los botones se puede personalizar según las necesidades del cliente.
6. La señal del teclado es opcional. Conector XH/ Encabezado de pines/ USB/ Otro
Aplicaciones de teclado: sistemas de acero inoxidable, máquinas expendedoras, máquinas de venta de billetes, terminales de pago, etc.
| Artículo | Datos técnicos |
| Voltaje de entrada | 3,3 V/5 V |
| Grado impermeable | IP65 |
| Fuerza de actuación | 250 g/2,45 N (Punto de presión) |
| Vida de goma | Más de 1 millón de ciclos |
| Distancia de viaje clave | 0,45 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -25℃~+65℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -40℃~+85℃ |
| Humedad relativa | 30%-95% |
| Presión atmosférica | 60 kPa-106 kPa |
| color del LED | Personalizado |
Si tiene alguna preferencia de color, háganoslo saber.
El 85% de las piezas de repuesto se fabrican en nuestra propia fábrica y, gracias a nuestras máquinas de prueba, podemos confirmar directamente su funcionamiento y el cumplimiento de las normas.